RADISSON BLU HOTEL MILAN

PRIMATI DEL MEETING

ORGANIZZAZIONE

RESPONSABILE TECNICO
Giorgio Rondelli
348 8022485 - giorgio.rondelli@tiscali.it
RESPONSABILE ORGANIZZATIVO
Monica Riva
338 7352673 - monica.riva@toptraining.it
RESPONSABILE ATLETI
E RISULTATI

Gianluca Zanchetta
AREA COMUNICAZIONE
Ufficio Stampa Giorgio Rondelli
Comunicazione Monica Riva
Social Alessandra Rondelli
SPEAKER
Giampietro Boscani

INIZIO GARE H. 18.00

SERIE 1 600M DONNE

  Serie 1              
1 OLIVIERI LINDA 14/07/1998 PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 54.22 SF 600 metri DONNE
2 SARTORI REBECCA 22/05/1997 PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 54.11 SF 600 metri DONNE
3 MARCHIANDO ELEONORA 27/09/1997 BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 53.28 SF 600 metri DONNE
4 VANDI ELEONORA 15/03/1996 MC004 ATL. AVIS MACERATA 57.72 SF 600 metri DONNE
5 MELETTO SILVIA 08/12/1998 BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 55.93 SF 600 metri DONNE
6 BISCUOLA STEFANIA 17/04/1992 SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 56.65 SF 600 metri DONNE
7 FAVALLI SOPHIA 16/02/2001 BS521 FREE-ZONE 57.21 PF 600 metri DONNE
8 MINGIANO GIADA ELEONORA 25/10/1994 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 58.70 SF 600 metri DONNE
9 PIRANA VERONICA 17/04/1996 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 57.68 SF 600 metri DONNE
10 MANAI SAMIRA 29/12/2005 BS521 FREE-ZONE 58.22 AF 600 metri DONNE

 

SERIE 1 600M UOMINI

Serie 1              
BARONTINI SIMONE 05/01/1999 RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 48.75 SM 600 metri UOMINI
PERNICI FRANCESCO 18/02/2003 BS521 FREE-ZONE 47.61 JM 600 metri UOMINI
MACHMACH ABDESSALAM 01/01/1989 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 48.25 SM 600 metri UOMINI
ROBBIN JEAN MARIE 25/09/1998 VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA 47.19 SM 600 metri UOMINI
CROTTI GIOVANNI 20/04/1999 BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 48.57 SM 600 metri UOMINI
SAMBRUNA ANDREA 08/09/2001 PV110 ATL.  CENTO TORRI PAVIA 49.74 PM 600 metri UOMINI
ACETI ALEXANDER 19/05/1996 MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 50.06 SM 600 metri UOMINI
CARCANO STEFANO 15/03/1998 MI089 PRO SESTO ATL. 1:53.89 SM 600 metri UOMINI
AONDIO MARCO 16/12/2001 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 49.89 PM 600 metri UOMINI
PINA BARROS JOAO CARLOS 05/10/1999 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 49.65 SM 600 metri UOMINI
BRAZZALE ENRICO 03/08/1995 VI626 ATL.VICENTINA 49.53 SM 600 metri UOMINI
HAZMI GABRIELE 03/06/1992 SS019 C.U.S. SASSARI 49.34 SM 600 metri UOMINI

 

SERIE 1 1500m DONNE

DAL MOLIN LUISA GAIA 03/03/2002 MI798 MILANO ATLETICA   PF pacer
VIAN IRENE 11/11/1996 VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 4:21.95 SF 1500 metri DONNE
HOFFMANN VERA      LUSSEMBURGO 4.11.44    
KOLBERG  MAJTIE      GERMANIA 4.16    
HALLOUMA JERFELLE      TUNISIA 4.25    
BELLO' ELENA 18/01/1997 RM002 G.S. FIAMME AZZURRE   SF 1500 metri DONNE
ARNAUDO ANNA 18/10/2000 TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 4:34.33 PF 1500 metri DONNE
ALGERI ARIANNA 24/03/2004 BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 4:23.42 JF 1500 metri DONNE
CORTESI FEDERICA 13/08/1999 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 4:21.48 SF 1500 metri DONNE
GIOBELLI SOFIA 21/09/1996 BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 4:26.72 SF 1500 metri DONNE
BALDINI FEDERICA 21/07/1998 GE002 A.S.D.  C.U.S. GENOVA 4:25.00 SF 1500 metri DONNE
SABBATINI ILARIA 25/05/1994 MC004 ATL. AVIS MACERATA 4:28.16 SF 1500 metri DONNE
GRADIZZI SILVIA 24/01/2002 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 4:33.27 PF 1500 metri DONNE
OGGIONI SILVIA 18/08/1995 MI089 PRO SESTO ATL. 4:31.11 SF 1500 metri DONNE
PIAZZI ILARIA 06/12/1996 PI081 ATLETICA CASCINA 4:29.70 SF 1500 metri DONNE
GIOVANETTI LUNA 31/08/2003 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 4:34.84 JF 1500 metri DONNE
OBERLE DEBORAH 12/10/1991 VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 4:31.50 SF 1500 metri DONNE
SIDENIUS SOFIA 29/08/2006 MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 4:35.03 AF 1500 metri DONNE

 

SERIE 1 1500M UOMINI

  Serie 1                
  Pacer                
1 TAMASSIA RICCARDO              
2 SPANU MATTEO 29/02/1996 UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 3:42.29 SM 1500 metri UOMINI
3 ELLIASMINE ABDELHAKIM 07/02/1999 BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 3:44.67 SM 1500 metri UOMINI
4 RAZGANI MOAD 14/04/2002 BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 3:52.43 PM 1500 metri UOMINI
5 GENINAZZA MATTEO 23/04/1997 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 3:52.33 SM 1500 metri UOMINI
6 BURBURAN MATTEO 26/12/2000 MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 3:52.91 PM 1500 metri UOMINI
7 D'ESTE THOMAS 14/12/2003 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT 3:52.00 JM 1500 metri UOMINI
8 NICOLAI ROBERTO 01/12/1997 SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 3:54.90 SM 1500 metri UOMINI
9 VALDUGA SIMONE 21/07/2004 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 3:47.41 JM 1500 metri UOMINI
10 BADO RICCARDO 15/01/1999 VA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 3:52.18 SM 1500 metri UOMINI
11 LINDGREEN  ANDREAS     DANIMARCA 3.41      
12 JHINAOUI  MOHAMED AMIN      TUNISIA        
13 BUTOYI JEAN DE DIEU      BURUNDI        
14 RITZMAN       SVIZZERA        
15 ROPELATO FRANCESCO 25/02/2005 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 3:58.90 AM 1500 metri UOMINI
16 ZANINI MANUEL 30/10/2006 VA550 ATL. GAVIRATE   AM 1500 metri UOMINI
17 GRAVANTE GIUSEPPE 07/08/2001 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 3:48.25 PM 1500 metri UOMINI

 

SERIE UNICA 2 MIGLIA DONNE

1 KAZIMIERSKA KLAUDIA 03/09/2001 POL00 POLONIA 9:17.00 PF 2 Miglia
2 NIYOMUKUNZI FRANCINE 01/08/1999 NA992 CAIVANO RUNNERS 9:36.00 SF 2 Miglia
3 EPIS GIOVANNA 11/10/1988 BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 9:23.00 SF 2 Miglia
4 BATTOCLETTI NADIA 12/04/2000 RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 8:47.00 PF 2 Miglia
5 DI LISA LETIZIA 20/12/1995 CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 9:37.00 SF 2 Miglia
6 PIANA ALICE 11/05/2003 VB058 SPORT PROJECT VCO   JF 2 Miglia
7 FRANCESCHINI ALICE 13/12/1996 SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 9:51.00 SF 2 Miglia
8 COLLI GAIA 01/04/1999 BG223 ATL. VALLE BREMBANA   SF 2 Miglia
9 SELVA GIOVANNA 17/09/2000 VB058 SPORT PROJECT VCO 9:50.00 PF 2 Miglia
10 FRIGERIO FEDERICA 02/04/1998 BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA   SF 2 Miglia
11 CASAGRANDE BEATRICE 14/06/2004 VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA   JF 2 Miglia

 

SERIE A 5000M UOMINI 

SERIE A            
NJERU PETER MWANIKI 26/12/1997 KEN00 KENIA   SM
NIYOMUKIZA JEAN MARIE 02/01/1998 BUR00 BURUNDI   SM
ARESE PIETRO 08/10/1999 RM056 G.A. FIAMME GIALLE 7:53.50 SM
NTAKARUTIMANA  EGIDE     BURUNDI    
ALFIERI LUCA 31/10/2000 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28:52.00 PM
GEORGE ALEX 26/02/1996 GBR00 GRAN BRETAGNA 13:40.00 SM
BUKURI JEAN MARIE 19/08/2001 BUR00 BURUNDI 13:50.00 PM
MERON GOITOM YEMANE 30/03/2001 ERI00 ERITREA 13:52.33 PM
PADOVANI MATTIA 26/08/1995 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:54.87 SM
QUAZZOLA ITALO 10/05/1994 PR568 ATL. CASONE NOCETO 13:55.82 SM
MAHAMAT ALI HISSEN 05/01/2000 CHA00 CHAD 13:55.60 PM
PAGLIONE LEO 28/11/1991 CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 13:56.75 SM
MEDOLAGO SAMUEL 14/08/1995 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 13:57.35 SM
JAAFARI BADR 15/04/1998 PR568 ATL. CASONE NOCETO 13:57.62 SM
SCHNEIDER VELTER 21/08/1999 GER00 GERMANIA 13:58.21 SM
FONTANA MICHELE 13/06/1991 RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 13:58.82 SM
CAVAGNA ALAIN 27/06/2001 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 14:01.70 PM
GIUDICI MARCO 23/09/1995 VB058 SPORT PROJECT VCO 14:02.25 SM
GUERRA FRANCESCO 17/07/2001 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:02.63 PM
CAVAGNA NADIR 17/04/1995 RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 14:02.56 SM
AGOSTINI FRANCESCO 29/08/1997 PR568 ATL. CASONE NOCETO 14:03.56 SM
BOUAMER OMAR 14/05/1989 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:04.94 SM
GAVRIL STEFAN JULIUS 17/07/1989 FRA00 FRANCIA 14:05.88 SM
CARRERA FRANCESCO 26/06/1990 PR568 ATL. CASONE NOCETO 14:07.28 SM
SOFFIENTINI ANDREA 24/10/1988 RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 14:07.00 SM
BUKURU LEONCE 04/05/2001 CS361 COSENZA K42 14:10.00 PM
PELLEGRINI PIETRO 19/02/2001 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 14:54.87 PM

 

SERIE B 5000M UOMINI

SERIE B            
NJERI JULIUS KARIBA 17/06/2001 KEN00 KENIA   PM
MASETTO SIMONE 25/02/2000 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 14:57.92 PM
ROSSI NABIL 28/08/1994 BG223 ATL. VALLE BREMBANA   SM
TOGNI MANUEL 19/10/1994 BG223 ATL. VALLE BREMBANA   SM
BARDEA MATTEO 20/04/2003 BG223 ATL. VALLE BREMBANA   JM
PALUMMIERI GIULIO 02/09/2000 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO   PM
BOSCHIS ALESSANDRO 17/05/1995 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 14:54.81 SM
BERTEMES BOB 15/03/1994 LUX00 LUSSEMBURGO 14:29.47 SM
GANDINI FILIPPO 25/08/2000 VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO   PM
SONZOGNI PIETRO 31/12/1994 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 14:34.58 SM
GAMBINO SALVATORE 09/02/1980 MI670 DK RUNNERS MILANO 14:22.07 SM40
MARTELLATO RICCARDO 01/03/2000 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT 14:29.27 PM
MAGRI LUCA 07/12/1990 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 14:29.79 SM
COPETA DAVIDE 09/10/1995 BS183 C.S. S.ROCCHINO 14:31.11 SM
TURCO DANIEL 21/04/1998 VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 14:56.24 SM
CUNEO ADEME 24/05/1998 NA992 CAIVANO RUNNERS 14:18.53 SM
GALLO NICOLO' 04/10/2002 CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 14:33.89 PM
RICCIARDI LUIS MATTEO 26/10/1993 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 14:32.53 SM
CASINI MARCO 16/01/1999 MO403 DELTA ATL. SASSUOLO 14:38.52 SM
AYACHI AYMEN 02/07/1993 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 14:39.58 SM
ZAHIR ZOHAIR 13/03/1994 LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA 14:40.18 SM
ASTOLFI ANDREA 07/08/1994 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 14:40.34 SM
ALBANO RUDY 20/02/1992 CN016 ATLETICA SALUZZO 14:44.51 SM
GASMI ABDERRAZZAK 08/03/2001 FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 14:45.13 PM
GHERGUT EMANUEL DANIEL 16/04/1996 FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 14:45.84 SM
PATANE' VALERIO 17/07/1992 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 14:51.60 SM

 

LE PRIME SERIE DEL MEETING INTERNAZIONALE

22 Apr 2022

INIZIO GARE H. 18.00 SERIE 1 600M DONNE   Serie...

LINK DIRETTA STREAMING

22 Apr 2022

  DIRETTA STREAMING GARE GIOVANILI     DIRETTA STREAMING GARE PRE MEETING :    DIRETTA STREAMING MEETING...

PROGRAMMA ORARIO DEFINITIVO

22 Apr 2022

I PETTORALI DI GARA SARANNO CONSEGNATI AGLI ATLETI ALLA CALL ROOM PRIMA DI ENTRARE IN PISTA.    

LE SERIE DEI 5.000m UOMINI AGGIORNATE AL 20/04

13 Apr 2022

Pubblichiamo le attuali composizioni delle due serie dei 5000 m della Walk and Middle Distance Night by Eset in programma sabato 23 aprile all'arena di...

RADISSON BLU HOTEL MILAN L'HOTEL DI WMD-NIGHT by ESET

09 Apr 2022

Radisson Blue  Hotel Milan: L'hotel degli Sportivi Non solo moda, design  e affari da oltre un anno il  Radisson Blue Hotel  Milano ...

ISCRIZIONI

23 Feb 2022

ISCRIZIONI Le iscrizioni si potranno effettuare solo online sulla piattaforma federale (http://tessonline.fidal.it/login.php) e saranno aperte da martedì 29...

I Nostri Partner

TOP TRAINING ASD
Vicolo Bruno Buozzi, 39 20026 Novate Milanese (MI)
Cod. Fidal MI958 - P.IVA e C.F. 11445610964