RADISSON BLU HOTEL MILAN

PRIMATI DEL MEETING

ORGANIZZAZIONE

RESPONSABILE TECNICO
Giorgio Rondelli
348 8022485 - giorgio.rondelli@tiscali.it
RESPONSABILE ORGANIZZATIVO
Monica Riva
338 7352673 - monica.riva@toptraining.it
RESPONSABILE ATLETI
E RISULTATI

Gianluca Zanchetta
AREA COMUNICAZIONE
Ufficio Stampa Giorgio Rondelli
Comunicazione Monica Riva
Social Alessandra Rondelli
SPEAKER
Giampietro Boscani

Pubblichiamo le attuali composizioni delle due serie dei 5000 m della Walk and Middle Distance Night by Eset in programma sabato 23 aprile all'arena di Milano. 

Pacer  1 Serie A: Peter Mwaniki NJERU   8.5/8.10 ai 3.000
Pacer  2 Serie A: NIYOMUKIZA Jean Mari  
Pacer Serie B:  NJERI Julius Kariba  8.20/8.25 ai 3000

SERIE A

  Atleta Nazione Tempo di accredito
1 PACER 1 Serie A Peter Mwaniki NJERU  KEN  
2 PACER 2 Serie A  NIYOMUKIZA Jean Marie  BUR  
3 Arese Pietro ITA 7.53.50 sui 3000m
4 Ntakarutimana Egide BUR 7.43. and 28'25''
5 Alfieri Luca ITA 28.52 sui 10.000m
6 George Alex GBR 13.40
7 Bukuri Jean Marie BUR 13.50.
8 Meron Goitom Yemane   ERI 13.52.33
9 Padovani Mattia ITA 13.54.87
10 Quazzola Italo ITA 13.55.82
11 Mahamat Ali Hissen CHAD 13.55.60
12 Paglione Leo ITA 13.56.75
13 Medolago Samulele ITA 13.57.35
14 Badr Jaafari ITA 13.57.62
15 Massimi Stefano ITA 13.58.02
16 Schneider  Velter GER 13.58.21
17 Fontana Michele ITA 13.58.82
18 Cavagna Alain ITA 14.01.70
19 Giudici Marco ITA 14.02.25
20 Guerra Francesco ITA 14.02.63
21 Cavagna Nadir ITA 14.02.56
22 Agostini Francesco ITA 14.03.56
23 Bouamer Omar ITA 14.04.94
24 Gravril Stefan Julius  FRA 14.05.88
25 Carrera Francesco ITA 14.07.28
26 Soffientini Andrea ITA 14.07.
27 BUKURU Leonce  ITA 14.10

SERIE B 

  Atleta              Nazione Tempo di accredito
1 PACER  Serie B: NJERI Julius Kariba        KEN  
2 Ademe Cuneo ITA 14.18. 53
3 Salvatore Gambino ITA 14.22.07
4 Martellato Riccardo ITA 14.29.27
5 Bob Bertemes    LU 14.29.47
6 Magri Luca ITA 14.29.79. 
7 Davide Copeta ITA 14.31.11
8 Luis Matteo Ricciardi ITA 14.32.53
9 Nicolò Gallo ITA 14.33.89
10 Sonzogni Pietro ITA 14.34.58
11 Marco Casini ITA 14.38.52
12 Aymen Ayachi ITA 14.39.58
13 Zahir Zoahir ITA 14.40.18
14 Andrea Astolfi ITA 14.40.34
15 Albano Rudy ITA 14.44.51
16 Gasmi Abderrazzak ITA 14.45.13
17 Ghergut Emanuel Daniel ITA 14.45.84
18 Valerio Patanè ITA 14.51.60
19 Lorenzo Brunier ITA 14.52.89
20 Boschis Alessandro ITA 14.54.81
21 Pietro Pellegrini ITA 14.54.87
22 Daniel Turco ITA 14.56.24
23 Simone Masetto ITA 14.57.92
24 Rossi Nabil ITA 8.27
25 Togni Manuel ITA 8.19
26 Bardea Matteo ITA 8.24
27 Gandini Filippo ITA 3.55.95
28 Giulio Palummieri ITA 31.47.12

LE PRIME SERIE DEL MEETING INTERNAZIONALE

22 Apr 2022

INIZIO GARE H. 18.00 SERIE 1 600M DONNE   Serie...

LINK DIRETTA STREAMING

22 Apr 2022

  DIRETTA STREAMING GARE GIOVANILI     DIRETTA STREAMING GARE PRE MEETING :    DIRETTA STREAMING MEETING...

PROGRAMMA ORARIO DEFINITIVO

22 Apr 2022

I PETTORALI DI GARA SARANNO CONSEGNATI AGLI ATLETI ALLA CALL ROOM PRIMA DI ENTRARE IN PISTA.    

LE SERIE DEI 5.000m UOMINI AGGIORNATE AL 20/04

13 Apr 2022

Pubblichiamo le attuali composizioni delle due serie dei 5000 m della Walk and Middle Distance Night by Eset in programma sabato 23 aprile all'arena di...

RADISSON BLU HOTEL MILAN L'HOTEL DI WMD-NIGHT by ESET

09 Apr 2022

Radisson Blue  Hotel Milan: L'hotel degli Sportivi Non solo moda, design  e affari da oltre un anno il  Radisson Blue Hotel  Milano ...

ISCRIZIONI

23 Feb 2022

ISCRIZIONI Le iscrizioni si potranno effettuare solo online sulla piattaforma federale (http://tessonline.fidal.it/login.php) e saranno aperte da martedì 29...

I Nostri Partner

TOP TRAINING ASD
Vicolo Bruno Buozzi, 39 20026 Novate Milanese (MI)
Cod. Fidal MI958 - P.IVA e C.F. 11445610964