PRIMATI DEL MEETING

ORGANIZZAZIONE

RESPONSABILE TECNICO
Giorgio Rondelli
348 8022485 - giorgio.rondelli@tiscali.it
RESPONSABILE ORGANIZZATIVO
Monica Riva
338 7352673 - monica.riva@toptraining.it
RESPONSABILE ATLETI
E RISULTATI

Gianluca Zanchetta
AREA COMUNICAZIONE
Ufficio Stampa Giorgio Rondelli
Comunicazione Monica Riva
Social Alessandra Rondelli
SPEAKER
Giampietro Boscani

INFORMAZIONI IMPORTANTI 

PAGAMENTO QUOTA D'ISCRIZIONE

attenzione

Il CRL ci  ha comunicato che essendo il nostro un meeting privato dobbiamo raccogliere autonomamente le quote d'scrizione, pertanto chiediamo a tuttti gli scritti/società di effettuare un pagamnto anticipato della quota d'iscrizione nei giorni precedenti la gara (una volta ottenuta la reale conferma della partecipazione dell'atleta) mediante bonifico bancario intestato a:

Top Training ASD IBAN IT32C0301503200000003725705

Causale per i singoli atleti: WMD- Night - nome atleta - Associazione Sportiva - gara disputata -
Causale per le associazioni: WMD- Night 2021 - Nome Associazione

In entrambe i casi occorre inviare la ricevuta del pagamento via mail a This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

Quote d'iscrizione
Cadetti Lombardi 3 Euro
Cadetti non Lombardi 4 Euro
Assoluti Lombardi 5 Euro
Assoluti non Lombardi 8 Euro

INGRESSO E CONFERMA ATLETI
La conferma degli atleti verrà effettuata al momento dell’accesso all’impianto 60 minuti prima dell’orario previsto per la singola gara.

INGRESSO DIRIGENTI E TECNICI
I tecnici e dirigenti potranno accedere all'impianto mostrando il tesserino Fidal.

PROCEDURE COVID
L'ingresso all'impianto è consentito solo dopo aver consegnato l'autocertificazione e aver effettuato la misurazione della temperatura. E' obbligatorio l'utilizzo della mascherina.

SACCA GARA
Tutti gli atleti riceveranno una sacca gara contenente gadgets e prodotti messi a disposizione dalle aziende.

PETTORALI GARA
Il pettorale di gara sarà consegnato al singolo atleta prima dell'ingresso in pista (CAll Room)

ZONA DI RISCALDAMENTO Per il riscaldamento degli atleti dovrà essere utilizzata la zona esterna all’impianto. Non saranno utilizzabili gli spogliatoi.

PREMIAZIONI
Saranno premiati i primi 3 atleti classificati delle categorie Cadetti e della categoria Assoluti Intesa come categoria unica comprensiva di allievi, junior, promesse senior e senior master.
Le Cerimonie di Premiazione avranno luogo subito dopo l’ufficializzazione dei risultati di ciascuna gara.


PROGRAMMA ORARIO PROVVISORIO

GARE GIOVANILI
ritrovo h. 13.00 inizio gare ore 14.00

h. 14.00 - 3.000m di marcia cadette F
h. 14.20 5000 m di marcia cadetti M
h. 15.00 1000m cadette F
h. 15.20 1000m cadetti M
h. 15.40 1200m siepi cadetti F
h. 15.50 1200m siepi cadetti M

GARE ASSOLUTE
inizio gare Assolute H. 16.00
16.00 600m assoluti M
16.40 600m assoluti F
17.10 2000m siepi assoluti F
17.25 2000m siepi Allievi M
17.40 2000m siepi assoluti M
18.00 1500m assoluti F
18.20 1500m assoluti M
18.50 Marcia F/M
19.20 5000m M 1° serie
19.45 5000m M 2° serie
20.10 5000M femminili

Il programma orario definitivo sarà pubblicato una volta chiuse le conferme delle iscrizioni.

GRAZIE, GRAZIE, GRAZIE!!!

Nadia Battocletti segna la MPI under 23 sui 5000

COMUNICATO STAMPA N1

PROGRAMMA ORARIO E INFORMAZIONI (AGGIORNATO)

DISPOSITIVO TECNICO ORGANIZZATIVO WMD-NIGHT

WMD-NIGHT: GARE E MINIMI DI PARTECIPAZIONE

WMD - NIGHT 2021 PROGRAMMA GARE

I Nostri Partner

TOP TRAINING ASD
Vicolo Bruno Buozzi, 39 20026 Novate Milanese (MI)
Cod. Fidal MI958 - P.IVA e C.F. 11445610964